Bundeswettbewerb "Jugend trainiert für Brandenburg" 2015/ 16

Stadtfinale-Tunier/ Sportart

Datum

Platz

WK II Jungen (E.Neuwirt, N.Scheibner, P.Sieg, P.Pahn, N.Klammer, K.Kunze, M.Raufi, F.Richelt, F.Tanle, D.Trusch, E.Kamzimzada, St.Schulze, a.Sabur, D.Liegmann, N.Adomeit, P.Wiesenberg)

Fussball

15.09.2016

2.Platz

WK II Mädchen (Ch.Sieg, E.Tsavelli, J.Piesnack, P.Diesner, J.Schötz, J.Schiemenz, J.Stephan, N.Klammer)

Fussball

26.09.2016

3.Platz

WK II Mädchen ( J.Schiemenz, J.Schotz, V.Wiothe, M.Ullbrich, J.Boesler, J.Piesuack, Ch.Sieg, C.Schulz, S.Maul, M.Kempf)

Leichathletik

05.10.2016

3.Platz

WK III Jungen ( N.Halilovic, E.Attar, L.Klammer, N.Frömmer, E.Porwol, J.Auste, N.AlAbdi, J.Heinze, B.Hensel, P.Boche, M.Londono, M.Gloger, L.Eckert, E.Neuwirt, N.Klammer)

Fussball

12.10.2016

6.Platz

WK II Jungen (N.Klammer, P.Pahn, E.Neuwert,N.Lattke, P.Sieg,N.Scheibner,W.Schefner, M.Raufi, N.Adomeit)

Volleyball

08.11.2016

3.Platz

WK III Jungen (L.Klammer, M.Prinz, T.Beckert, E.Orth, P.Boche, M.Jeschke)

Volleyball

21.11.2016

3.Platz

WK III Mädchen(C.Höfner, L.Schwager, Ch.Sieg, J.Scholz, E.Tsaveli)

Volleyball

24.11.2016

4.Platz

WK II Jungen (J.Böhm, F.Rost, K.Kunze, M.Raufi,F.Woff)

Tischtennis

05.12.2016

4.Platz

WK III Jungen (F.Woff, T.Beckert, Ph.Boche, B.Trasper, B.Hensel, M.Jeschke)

Tischtennis

12.12.2016

4.Platz

WK III Jungen (E.Neuwert, N.Klammer, N.Scheibner, D.Trusch, F.Richelt, M.Raufi, St.Schulze)

Hallenfussball

19.12.2016

5.Platz

WK III Jungen (M.Londono Ramirez, Ph.Boche, E.Orth, Ph.Schlutt, L.Acker, K.Bresching, T.Bleiel)

Hallenfussball

21.12.2016

6.Platz

7. bis 10. Klasse Mädchen (Ch.Sieg, E.Tsaveli, E.Nagel, J.Schötz, P.Diesner, J.Stephan, V.Dittmer, V.Woithe)

Hallenfussball

14.02.2017

3.Platz

WK III Jungen ( Ph.Boche, K.Müller, L.Bechmann, M.Leinweber, T.Bleiel, K.Bresching, F.Schirgott, J.Heinze, M.Leheis, J.Auste, T.Kulka, M.Ozbak, S.Vardayan, E.Jerga, M.Noack, J.Sabisch)

Fussball

10.10.2017

4.Platz

WK II Jungen(R.Safaei, J.Hoffmann, A_S.Amini, K.Kunze, F.Richelt, M.Raufi, E.Kazimzada, P.Paschke)

Volleyball

07.11.2017

2.Platz

WK III Mädchen (Ch.Sieg, M.Rostowski, J:Scholz, S.Ziegler)

Volleyball

28.11.2017

2.Platz

WK III Jungen (T.Bechert, K.Müller, M.Prinz, Ph.Boche, V.Gaber, S.Vardanyan)

Volleyball

28.11.2017

3.Platz

WK II Jungen (K.Müller, N.Buchelt, J.Hoffmann, R:Safaei)

Tischtennis

04.12.2017

3.Platz

WK III Jungen (K.Müller, J.Auste, R.Menzel, T.Paulick, M.Leineweber, F.Schirgott, L.Oestreicher, T.Kulka)

Tischtennis

11.12.2017

3.Platz

Mächen Klasse 7 - 10 ( S.Schulz, Ch.Sieg, S.Ziegler, S.Lawrenz, P.Diesner, L.grams, E.Tillack,N.Abd Elqader)

Hallenfußball

12.02.2018

4.Platz

Schüler unserer Schule bleibt dem Sport treu, wie in all´den Jahren davor.Seid dabei und gebt euer Bestes im fairen sportlichen Wettkampf für euch selbst und eurer Schule!!!