Fachkonferenzen an der Sachsendorfer Oberschule


Deutsch

  1. Frau Varchmin
  2. Frau Bauch
  3. Frau Duschka
  4. Frau Kresse
  5. Frau Piechaczek
  6. Frau Schiemenz
  7. Frau Wilke
  8. Frau Selle
  9. Frau Duhra

Fremdsprache: Englisch

  1. Frau Bauch
  2. Frau Piechaczek
  3. Frau Pfeifer
  4. Frau Dreßig
  5. Frau Fiedler
  6. Frau Bretscheider
  7. Frau Rabe


Französisch

  • Herr Okpar

Russisch

  • Frau Pfeifer
  • Frau Selle
  • Frau Ehlert


Lebensgestaltung/ Ethik/ Religionskunde = LER

  1. Frau Franzke
  2. Frau Ehlert
  3. Frau Kamprath
  4. Frau Duhra


 

Geschichte

      1. Frau Pfeifer
      2. Frau Franzke
      3. Frau Wilke
      4. Frau Klos
      5.  



      Politische Bildung

      • Frau Franzke
      • Frau Klos

      Erdkunde

      • Frau Selke
      • Frau Janschel
      • Frau Kamprath
      • Frau Scharfenberg
      • Frau Duhra


      Wirtschaft/ Arbeit/ Technik = WAT

      1. Frau Dreßig
      2. Frau Tittmann
      3. Frau Kresse
      4. Herr Broda
      5. Herr Schulz

       

       

      Sport

      1. Herr Kloschinski
      2. Frau Kamprath
      3. Frau Müller
      4. Frau Schostack
      5. Frau Tittmann
      6. Herr Kühne


      Mathematik

      1. Herr Zick
      2. Frau Scharfenberg
      3. Herr Laschewski
      4. Frau Gold
      5. Frau Selke
      6. Herr Schulz
      7. Frau Tatan
      8. Frau Janschel
      9. Herr Christl
      10. Herr Broda

      Physik

      1. Herr Broda
      2. Herr Laschewski
      3. Frau Tatan
      4. Herr Zick
      5. Herr Christl
      6. Frau Gurung


      Biologie

      1. Frau Schimpfky
      2. Herr Gläser
      3. Frau Schostack
      4. Frau Gurung

      Chemie

      • Frau Gold
      • Herr Gläser

      Kunst

      •  Herr Kühne


      Musik

      • Herr Bärwinkel

      DAZ - Deutsch als zweite Fremdsprache

      • Frau Selle
      • Frau Varchmin
      • Frau Duhra
      • Herr Okpar

      Fachkonferenzleiter

      Deutsch:
      Frau Schiemenz

      Fremdsprachen:
      Frau Bauch

      LER:
      Frau Franzke

      Geschichte/ PB:
      Frau Klos

      WAT:
      Frau Tittmann

      Sport:
      Herr Kloschinski

      Kunst:
      Herr Kühne

      Physik:
      Herr Laschewski

      Mathe:
      Frau Tatan

      Biologie:
      Frau Schostack

      Chemie:
      Frau Gold

      Erdkunde:
      Frau Kamprath